齊魯大地-山東深度全覽15日本行程更新日:2019/11/21

行程特色Tourism Highlights

★操作中國特色旅遊經驗最豐富★

 

費 用 說 明

出發日期(2020年)

團 費(A)(含稅金)

服務費(B)

合計

單人房差

促銷團

3/13、4/10、11/06

現金優惠價$46900

3000

現金優惠價$49900

14000

$48000(可刷卡)

$51000(可刷卡)

5/08、6/05、10/16

現金優惠價$53900

現金優惠價$56900

15000

$55000(可刷卡)

$58000(可刷卡)

7/10、8/14、9/11

現金優惠價$56900

現金優惠價$59900

17000

$58100(可刷卡)

$61100(可刷卡)

※合計=A+B,以上報價不含證件簽證費及行李、房間小費,稅金視各航空公司及匯率調整適時更動。

※促銷團因價格優惠,團隊不設限人數,亦無法一人兩座位,若無法接受者,煩請報名非促銷團(亦無法一人兩座位),謝謝!

※不含證件費用:台胞證新辦NT$1800、護照新辦NT$1500。

促銷團優惠:1. 2019/12/31前報名並繳付訂金,免領隊、司機、導遊服務費~NT$3000元。

                      2. 2020/01/31報名並繳付訂金,免領隊服務費~NT$1500元。

早鳥優惠:愈早報名優惠愈多,最高可享現金NT$6000元優惠!絕對超值、超省、超划算!

早鳥優惠

★於出發日150天前報名並繳付訂金,免領隊司機導遊服務費,再折扣每人NT$3000,共NT$6000。

★於出發日120天前報名並繳付訂金,免領隊司機導遊費,再折扣每人NT$2000,共NT$5000。

★於出發日90天前報名並繳付訂金,免領隊司機遊服務費,再折扣每人NT$1000,共NT$4000。

★於出發日60天前報名並繳付訂金,免領隊司機導遊服務費,共NT$3000。

★於出發日30天前報名並繳付訂金,免司機遊服務費,共NT$1500。

※以上早鳥優惠,促銷團與JOIN旅客不適用,且僅限全程參團之旅客,此優惠不得與其他優惠並用!

 

★市場首推山東全覽行程,除了濟南、青島、煙台、曲阜、泰山、淄博、濰坊常規安排之外,更帶您遊覽威海劉公島、棗莊台兒莊、微山湖、臨沂王羲之故居等等山東美地。
★全程準五星標準酒店,優質酒店服務與舒適豪華住宿品質,旅途疲憊一掃而空
★東方瑞士:青島-海上第一名山【嶗山】太清宮風景區、棧橋、八大關、馳名國際-青島啤酒廠、揚帆青島-2008奧運帆船場地。
★走訪以『世界風箏之都』而聞名於世的【濰坊】。
★自古即有『家家泉水;戶戶垂楊』之美稱的,博得泉城之名的濟南。
★遊覽濟南天下第一泉【趵突泉】。 
★造訪中華民族的祖先軒轅皇帝和儒學創始人孔子誕生地【曲阜】,並遊覽孔府、孔林及孔廟,一睹齊魯文化最深厚的底蘊。
★中國最大最古老的【孔廟】,孔廟於1994年列為世界文化遺產。 
★遊覽位居五獄之首,有“天下第一山”之稱的【泰山】,搭乘纜車上下參觀,並參觀南天門、天街、玉皇頂及岱廟。
★安排參觀山東省重要的遺跡城市【淄博】,並參觀殉馬坑、齊國歷史博物館,深刻瞭解春秋戰國的齊國歷史。
★被譽為人間仙境的【蓬萊閣】,有著『八仙過海的,各顯其能』的神話。
★明朝為了防範倭寇入侵,設置烽火臺的舊址【煙台山公園】。
★中國第一品牌啤酒廠【青島啤酒博物館】。
★人間仙境:【蓬萊】宋代建築蓬萊閣、蓬萊水城,體驗神話中『八仙過海』的飄飄然。
★風箏之都:【濰坊】中國木板年畫首席楊家埠,另與天津楊柳青、蘇州桃花塢並稱為中國三大民間畫埠。
★五嶽獨尊:泰安【中國東嶽泰山(纜車往返)】、玉皇頂,感受『會當淩絕頂,一覽眾山小』的氣魄。
★泉城之都:山東首善之都,濟南市,並遊覽【大明湖】、【泉城廣場】。

 

行程內容Detailed Tours

桃園/香港/青島(五四廣場、奧運帆船基地(含電瓶車))暫定CX465 07:05/08:45 + KA950 10:25/13:35 或 MU2042 13:00/15:30 (※以當天可抵青島之航班為主)

今日集合於桃園國際機場,由領隊辦妥登機手續後,搭機飛往素有「黃海明珠、東方瑞士」之稱的山東青島。
15:40抵達—【五四廣場 (遊覽時間:約半小時)】
以東海路為界分為南北兩部分,中軸線上建有市政府辦公大樓、隱式噴泉、點陣噴泉、「五月的風」雕塑及海上百米噴泉,展現青島出莊重、堅實、蓬勃向上的精神。
【2008年奧運帆船賽基地 (遊覽時間:約半小時)】
基於青島海岸線寬闊的地利條件,為奧運帆船賽場地的首選城市,想像在會場旁象徵帆船的白色吊橋上,觀看比賽場地,您可感受奧運之氛圍。
▲17:30用晚餐
▲18:30前往酒店 

  • 機上輕食
  • 私房菜(RMB50)
青島(嶗山太清宮、小魚山、棧橋、八大關、中山公園)

▲早上08:00集合出發
09:00抵達—【嶗山 (遊覽時間:約2.5小時)】
素有海上第一名山的嶗山位於黃海之濱,主峰1133米,拔海而立,山海相連,雄山險峻,水秀雲奇,自古被稱為神仙窟宅、靈異之府。
▲12:00用午餐
14:00抵達—【小魚山公園 (遊覽時間:約1小時)】
是青島市於八○年代重新規劃的十個山頭公園之一。園內建築以大海為主題、突出魚的特色,站在小魚山上,青島『紅瓦綠樹、藍天碧海』的市區風貌可一覽無遺。
15:10抵達—【棧橋 (遊覽時間:約半小時)】
是青島的十大景區之首。橋身從海岸探入彎月般的青島灣深處,橋盡頭具有中國風的翹角重簷建築回瀾閣安坐於碧波之上,當漫步海濱時,可看到青島外型有如彎月一般,而棧橋恰似一道彩虹跨越,故長虹遠引、飛閣回瀾的美名。
16:00抵達—【八大關 (遊覽時間:約1小時)】
是青島最好的地方,街道縱橫,左右交叉,狀若棋盤,更難得是清淨。另外這裡一路一木,一木一林,其間有無數世紀初別墅式的歐式建築,有如歐洲小鎮,靜雅宜人。
17:20抵達—【中山公園 (遊覽時間:約半小時)】
是青島最大的綜合性公園,以「中山」為名,就是要紀念中國民主革命先驅孫中山先生。中山公園內有種植世界各地花草樹木近170種。        
▲18:30用晚餐
▲19:30前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 川菜風味(RMB50)
青島—(約300公里/約4小時) 榮成(成頭山風景區)—(約67公里/約1.5小時) 威海(韓服城、幸福廣場)

▲早上08:00集合出發
▲12:00用午餐

13:30抵達—【成頭山風景區 (遊覽時間:約2小時)】
因地處山東半島榮成成山山脈的最東端而得名,隸屬山東省威海市,海拔高度約200公尺,由於是大陸伸向海洋的極東點,被譽為「中國的好望角」,吸引許多遊客前來欣賞中國最早的海上日出。這裡三面環海,一望無際,岩壁直立陡峭,奇岩怪石像是大張著的龍爪延伸入海,景致相當壯麗。
16:40抵達—【韓服城 (遊覽時間:約半小時)】
威海市區因地利之便,成為中國最大的韓國商品集散地,這裡有販賣傳統韓服的店家,外國人也覺得新奇有趣。
17:20抵達—【幸福廣場 (遊覽時間:約半小時)
於2007年12月正式更名為幸福公園總共分為五大區,分別為綜合服務區、藝術長廊、幸福門、風情酒吧和遊艇俱樂部。幸福門是幸福公園區內最著名的地標,建築設計獨特,整棟建築呈「門字型」,面向寬廣的世昌大道,背後則是供遊客親近大海的觀海平台。
▲18:30用晚餐
▲19{30前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 威海風味(RMB50)
威海(劉公島、甲午戰爭博物館)—煙台(張裕酒文化博物館、月亮灣、煙台山)(約65公里/1小時)

▲早上07:30集合出發
09:00抵達—【劉公島 (遊覽時間:約2小時)】
與威海港相距4公里,其附近有一些島嶼,包括東部的東泓列島及西部的黃島等。威海位於山東半島東北端,與遼東半島的旅順口相對,威海的港灣位於兩半島之間,而劉公島處於威海港灣的中央,軍事上戰略地位重要。
【甲午戰爭博物館 (遊覽時間:約1小時)】
開館於1985年,是一座以北洋海軍和甲午戰爭為主題的紀念遺址性博物館,館名由前中共中央總書記、國家主席江澤民所題寫,內部有相當豐富的歷史遺跡和陳列,珍藏歷史照片上千幅、北洋海軍與甲午戰爭文物資料數百件,還有打撈艦船文物300多件。
▲12:00用午餐
14:00抵達—【張裕葡萄酒博物館 (遊覽時間:約1.5小時)】
煙台以張裕葡萄酒聞名中外,該館主要由百年地下酒窖和展廳兩部分組成。其中,地下大酒窖裡大大小小、數千只貯滿酒的橡木桶排列有序,甚為壯觀;展廳通展示了張裕酒文化的百年歷史,展廳還珍藏康有為、孫中山、張學良等歷史名人所題墨寶。
16:10抵達—【月亮灣 (遊覽時間:約半小時)】
位於黃海之濱,左挑煙臺山,右依東炮臺,背靠岱王山,這裡山石、海水、港灣融合一體,很有氣勢。和九丈崖緊鄰,海水退潮後,海灣露出許多鵝卵石。
17:00抵達—【煙臺山 (遊覽時間:約1小時)】
是明代狼煙墩台的所在地,據記載,明洪武三十一年(1398年),為防倭寇侵擾,在此山修建狼煙墩台,也稱烽火臺,發現敵情,晝則升煙,夜則舉火,以為警報,“煙台”一詞即源於此。煙臺山下東海岸路,若遇滿潮逢東北風大作,激浪排空,沖天而起,如雲似雪,可謂一大奇景。
▲18:30用晚餐
▲19:30前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 膠東風味(RMB50)
煙台—(約90公里/2小時) 蓬萊(蓬萊閣、水城)—(約220公里/3小時) 濰坊(楊家埠民俗村)

▲早上08:30集合出發
09:30抵達—【蓬萊閣 (遊覽時間:約2小時)】
坐落在蓬萊城北面的丹崖山上,與黃鶴樓、岳陽樓、滕王閣並稱全國四大名樓。蓬萊閣下方有結構精美、造型奇特的仙人橋,東側有上清宮、呂祖殿、普照樓和觀瀾亭等;西廂為避風亭、天後宮 (俗稱娘娘殿)、戲樓和龍王宮。這些樓閣高低錯落有致,與蓬萊閣渾然一體,統稱“蓬萊閣”。
【蓬萊水城 (遊覽時間:約半小時)】
是一座園林與寺廟結合、水城半繞的古建築群,相傳『八仙過海』就在這個地方。水門、防浪堤、平浪台、碼頭、燈塔、城牆、炮臺、護城河等海港建築和防禦性建築保存完好,是國內現存最完整的古代水軍基地,堪稱『水上長城』。
▲12:30用午餐
16:00抵達—【楊家埠民俗村 (遊覽時間:約1.5小時)】
楊家阜與天津楊柳青、蘇州桃花塢並稱為中國三大民間畫布,民俗村內有年畫展示館讓您開始了解楊家埠木板年畫的發展歷史與分類特色,楊家埠年畫的起源始自明代,具有濃郁的鄉土氣息、色彩對比鮮明強烈及藝術手法誇張等三個主要特色。
▲17:40用晚餐
▲18:40前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 八仙宴(RMB50)
  • 濰縣風味(RMB50)
濰坊—(約90公里/2小時) 青州(井塘古村、黃花溪景區)— (約90公里/2小時) 淄博

▲早上08:00集合出發
10:00抵達—【井塘古村 (遊覽時間:約1.5小時)】
位於山東省濰坊市青州市區西南15公里處 王府街道辦事處。是一座歷經500餘年滄桑風雨,依舊保存較完好的明代建築風貌的古村落。井塘古村始建於明代景泰七年(1456年)。據來自全國各地的專家考證,該村因東南紗帽山下有一清泉,常年不涸,形成一塘,村民將塘砌石築高為井,村名便由此而來。此泉也是青州母親河“南陽河”的源頭。
▲12:00用午餐
14:00抵達—【黃花溪景區 (遊覽時間:約2.5小時)】
位於山東省青州市國家級風景名勝區泰和山風景區。景色優美,被眾多遊客稱為“北方九寨溝”。 以“峭壁、峽谷、飛瀑、溪流”為特點,壁峭如削,澗谷幽深。谷底踏水而上,沿著一條近1200米的木棧道,觀賞山東第一崖壁飛瀑,體驗峽谷漂流,可登上黃花坡聆聽美麗動人的愛情故事,感受崮頂人家的民土風情。      
▲17:30用晚餐
▲18:30前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 淄博風味(RMB50)
淄博(殉馬坑、齊國歷史博物館)-濟南(泉城廣場、芙蓉老街)(約110公里/2小時)

▲早上08:30集合出發
09:00抵達—【殉馬坑 (遊覽時間:約半小時)】
原春秋時期齊景公墓地,這處環繞著景公墓室的殉馬坑,呈ㄇ字型,東西邊各長70米、北邊長75米,現在展示出來的殉馬坑為西邊南段馬坑道,有106匹,根據出土每米平均2.8匹馬來計算,估計全部殉馬應有六百匹以上,其壯觀景象令人咋舌,是人類文明史上難得一見的遺跡。
【齊國歷史博物館 (遊覽時間:約1小時)】
位於臨淄區齊都鎮政府駐地。齊國歷史博物館建在齊國故城宮城遺址東部,是在齊國故城遺址博物館文物陳列館的基礎上改建而成,以齊國故城大城與小城相互銜接的特殊形制作外形,青磚砌壘,形似古城堡,別具一格,內部裝飾古樸典雅,總建築面積2600平方米,頂高15米,與宮城西部的宮殿建築遺址桓公台東西相望,交相輝映,顯得格外雄偉壯觀。
▲12:30用午餐
14:50抵達—【泉城廣場 (遊覽時間:約1小時)】
濟南的中心廣場,也是市民活動的重要場所之一。且與濟南多處景點相鄰,如西臨趵突泉、南望千佛山、北靠護城河,視野開闊。
16:00抵達—【芙蓉老街 (遊覽時間:約1小時)】
擁有百年歷史,以「一池新綠芙蓉水」命名的芙蓉街,明清時期是濟南最繁華的商業街,現在那裡曲徑通幽,兩旁有林立的高樓,青磚灰瓦,這一切的一切都透著一種滄桑,含著一份典雅。
▲18:30用晚餐
▲19:30前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 魯菜風味(RMB50)
濟南(大明湖(含遊船)、趵突泉、靈岩寺(10-11月份改走紅葉谷))-泰安 (約90公里/1.5小時)

▲早上08:00集合出發
08:30抵達—【大明湖 (遊覽時間:約1.5小時)】
面積達舊城四分之一,周長五公餘里,大明湖是濟南三大名勝之一,位於老城區東北邊,曾命名「蓮子湖」、「西湖」,金代始稱大明湖。大明湖也是大詩人李白、杜甫最常前往之處。
10:30抵達—【趵突泉 (遊覽時間:約1.5小時)】
觀濟南七十二名泉之首,位於老城區西南,享有天下第一泉的美稱。趵突泉在水經注上有記載:「泉源上涌,水涌如輪」。趵突:即形容泉水上涌跳躍之狀。
▲12:10用午餐
15:00抵達—【靈岩寺 (遊覽時間:約2小時)】
座落泰山西北麓的崇山峻嶺之中,與泰山一起被聯合國教科文組織列入世界自然與文化遺產名錄。
※10-11月份靈岩寺改走紅葉谷
15:00抵達—【紅葉谷 (遊覽時間:約2小時)】
山東省濟南市歷城區錦繡川鄉南部山區,由於紅葉谷所處的南部山區是濟南泉水的主要涵養補給地,平均氣溫比市區低5攝氏度左右,景區植被覆蓋率較高,所以又是一處天然氧吧。        
▲18:00用晚餐
▲19:00前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 餃子宴(RMB50)
  • 粵菜風味(RMB50)
泰安(泰山、纜車上下、南天門、天街、玉皇頂、岱廟)

▲早上08:00集合出發
08:30抵達—【泰山】素有五嶽之長之稱的-東嶽。
09:30抵達—【南天門 (遊覽時間:約半小時)】

從絕頂往下看,華北平原盡收眼底故有『登泰山而小天下』之說。
10:00抵達—【天街 (遊覽時間:約半小時)】
天上的市街,這裡不僅風景優美,而且買賣興隆,是中國十大特色市場之一。
11:00抵達—【玉皇頂 (遊覽時間:約1小時)】
位於碧霞祠北,為泰山絕頂,舊稱太平頂,又名天柱峰。玉皇廟位於玉皇頂上,古稱太清宮、玉皇觀。
▲13:00用午餐
15:00抵達—【岱廟 (遊覽時間:約1小時)】
泰山封禪祭祀古禦道上的一座宏偉壯麗的古建築群。廟以泰山稱岱宗而得名,主祀泰山神,號稱東嶽神府。廟內的秦泰山刻石,鐫刻著秦始皇功德銘和二世詔書,由丞相李斯篆書,至今已2200多年的歷史,堪稱稀世珍寶。
▲18:30用晚餐
▲19:30前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 農家宴(RMB50)
泰安-(約80公里/1.5小時) 曲阜(孔廟、孔府、孔林(含城內電瓶車))-(約30公里/40分) 兗州

▲早上08:00集合出發
10:00抵達—【孔廟 (遊覽時間:約1.5小時)】
位於曲阜城中央是中國面積最大、歷史最久的孔廟。
▲12:00用午餐
13:30抵達—【孔府 (遊覽時間:約1小時)】
坐落曲阜城東華門大街、孔廟東側,“衍聖公府”是孔子嫡長孫世襲衍聖公的住宅。
14:40抵達—【孔林 (遊覽時間:約1小時)】
位於城北外1.5公里處,又稱聖林,是孔子及其後裔墓地,佔地三千多頃,已有2400多年歷史。
▲18:30用晚餐
▲19:30前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 孔府家宴(RMB50)
兗州-棗莊(微山湖風景區(含遊船+電瓶車))(約100公里/2.5小時)

▲早上08:30集合出發
▲11:00用午餐
12:30抵達—【微山湖 (遊覽時間:約2.5小時)】
由四個湖相連而成的,分別為微山湖、昭陽湖、獨山湖和南陽湖所構成,統稱微山湖,又稱為南四湖,是中國北方最大的淡水湖,而微山湖濕地紅荷旅遊風景區是位於微山湖的東南邊,擁有自然原始的生態、276種鳥類、300多種水生動物,是一片非常珍貴的天然濕地,微山湖風景區內規劃有濕地遊憩園、休閒渡假園、濕地探險園、水上娛樂園等景區。在景區內可以搭乘遊船遊覽整個園區。
▲17:30用晚餐
▲18:30前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 中式合菜(RMB50)
棗莊(台兒莊古城(含遊船))-臨沂(王羲之故居) (約138公里/2小時)

▲早上07:50集合出發
08:00抵達—【台兒莊 (遊覽時間:約3小時)】
台兒莊位於山東棗莊,在以前是京杭大運河運輸重要樞紐,“一河漁火、歌聲十里、夜不罷市”的繁盛景象,被清乾隆皇帝稱為「天下第一莊」。中國歷史上第一家股份制企業"中興公司",在台兒莊修建了火車站和鐵路,吸引了許多外國人在台兒莊居住,帶來了大量的西方文化,使台兒莊成為具有中西合壁特色的城市,因不同地域的人帶來了不同的文化,使台兒莊運河古城文化成為彙集東西南北,融貫古今中外的典型代表,其建築之美更是集八種建築風格於一體,可見獨特風貌不在話下。
▲12:30用午餐
15:00抵達—【王羲之故居 (遊覽時間:約1.5小時)】
臨沂古稱「琅琊」,書聖就位在山東省臨沂市。於1989年開始修復,是一座古典園林式建築,由硯池懷古、曲水流觴、夕陽普照、千秋五賢四大景區所構成,主要景點有「洗硯池」,池北臨畔有一硯碑亭,池中則有一香亭,池西則有一條近百公尺的「書法碑廊」,廊壁嵌有大理石石碑50多塊,都是著名書法家為了紀念故居重建所題。其他還有「琅琊書院」、書院前方「晒書台」、「普照禪寺」、「五賢祠」等景點。
▲17:00用晚餐
▲18:00前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 中式合菜(RMB50)
臨沂-(約100公里/1.5小時) 沂水(沂水大峽谷(含漂流+電瓶車))-(約220公里/3小時) 青島(車上遠觀膠州灣跨海大橋)

▲早上08:00集合出發
09:30抵達—【沂水大峽谷 (遊覽時間:約2.5小時)】
洞體長度6100米,是江北第一長洞,中國特大型著名溶洞之一。 景觀特點一是峽谷深切近百米、兩壁如削、寬處百餘米、窄處僅可容身,成具體而微之地下三峽。洞內有一河、九泉、九宮、十二瀑、十二峽等景觀100餘處。二是地下暗河漫長而曲折,水量充沛,四季長流。三是利用暗河水勢開發的1000米漂流專案,被上海大世界吉尼斯記錄總部認證為“中國最長的溶洞漂流”專案。四是洞內常年溫度在17/18攝氏度,冬暖夏涼,四季宜人,接待遊客不受季節和天氣影響。被譽為“中國地下河漂流第一洞”。
▲12:30用午餐
16:30抵達—【車上遠觀膠州灣跨海大橋】
即青島海灣大橋,東起青島主城區308國道楊家群入口處,跨越膠州灣海域,西至黃島紅石崖。青島海灣大橋工程包括三座可以通航的航道橋和兩座互通立交,以及路上引橋、黃島側接線工程和紅島連接線等,全長36.48公里,為世界第一跨海長橋。
▲17:00用晚餐
▲18:00前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 青島風味(RMB50)
青島(康有為故居、迎賓館、青島遊船、天幕城、小青島、青島啤酒博物館)

▲早上08:30集合出發
09:00抵達—【康有為故居 (遊覽時間:約1小時)】
這裡彙集了這位中國近代史上戊戌變法運動中的主要人物的生前舊物、文墨。現已建為「康有為紀念館」。掩映在綠林之梢,碧山之下,滄波之上,花氣葉香,萬綠青英之中的康有為墓,由其門生劉海粟大師提寫碑文。
10:00抵達—【迎賓館 (遊覽時間:約1.5小時)】
1897年德國侵佔青島,選擇將德國膠澳總督官邸建在大石頭山的半山腰,並完成於1908年。建築手法結合德國威廉時代典型式樣及青年風格派,黃色牆壁、紅色屋頂,以不對襯的建築風格著名。因德國膠澳總督相當於中國地方最高的武官—提督,所以此樓俗稱為「提督樓」。
▲11:30用午餐
14:40抵達—【天幕城 (遊覽時間:約半小時)】
是青島打造的一條特色街,也是集旅遊、餐飲、娛樂、休閒等多種功能於一體的室內步行商業街。天幕城將很有代表性、很有特色的膠澳總督府、亨利王子飯店、青島市民大禮堂、膠澳帝國法院、花石樓等20多處青島著名歷史建築融入到室內步行街的外立面造型設計中,形成了一道獨特的萬國建築風景線。
15:20抵達—【小青島 (遊覽時間:約1小時)】
位於青島棧橋的東南方,小青島內林木長青、山岩聳秀、景色怡人,與棧橋的回瀾閣有如青島灣的兩顆明珠。從高空向下俯瞰,這座美麗的小島形狀就像一把古琴,所以又稱之為琴島。島上的燈塔,是德國人在1900年時所完成的,塔高15.5公尺,至今已經超過了一百年,是船隻進出膠州灣的重要航標,照明的亮度可達12海哩,至今仍舊保持它的功用。燈塔的燈光明滅閃爍,與波光交相輝映,形成琴嶼飄燈的景致,被喻為青島十景之一。
16:50抵達—【青島啤酒博物館 (遊覽時間:約1.5小時)】
中集合青島啤酒歷史發展歷程介紹、啤酒文化演變、啤酒製造流程、品酒娛樂及購物於一體的複合式博物館。
▲18:30用晚餐
▲19:30前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 中式合菜(RMB50)
青島/香港/桃園(或青島/桃園)暫定KA951 14:35/17:55+CX468 19:50/21:55 或 MU2041 08:50/11:35 (※以當天可抵台灣之航班為主)

▲預計早上10:00集合出發
今日前往機場搭機返回台灣溫暖的家,結束此次愉快難忘的中國山東旅程。

  • 酒店內早餐或打包早餐
  • 視航班安排

參考航班Flight Schedule

          航 班 資 訊                                                                                 (僅供參考,以實際航班為準)

 

航班號碼

起訖城市

飛行時間

 去程航班 

  國泰航空CX465+港龍航空KA950 

東方航空MU2042

  桃園(TPE)/香港(HKG)/青島(TAO)  

 07:05/08:45+10:25/13:35 

13:00/15:30

回程航班

港龍航空KA951+國泰航空CX468 

東方航空MU2041

青島(TAO)/香港(HKG)/桃園(TPE)

14:35/17:55+19:50/21:55 

08:50/11:35

簽證資訊Visa

不含證件費用:台胞證新辦NT$1800˙護照新辦NT$1500。

備註說明Remark

01.未獲正式評級的酒店,本公司以準X星級標示,以便客人參考。飯店如有變更以同級為主。
02.行程內之任何景點,如遇到特殊原因下關閉或休息,將會以其他節目代替。以上行程景點若不參加視同放棄,不予退費。行程內之門票計價方式:為求降低團費成本,已先行將優惠票種(如老人、小孩、殘障…等)與季節優惠(含免票)政策計算於成本中,而得出此最優惠售價,故無優惠或免票票差可退回,敬請見諒!旅途期間如遇景區需收取台胞證,煩請配合出示檢查,謝謝!
03.現直航航班航空公司基本都是會先以八天團為主,寶豐深度團行程一般都會超過八天,所以本公司會盡量安排搭直航為優先,若沒有則以當天可以轉到當天可抵目的地之航班,敬請包涵!
04.給小費也是國際禮儀之一喔!如有足浴按摩小費人民幣10元;行李小費人民幣5-10;床頭小費人民幣5-10。
05.房間價差:本行程酒店住宿皆為2人1室(二張單人床房型),大陸地區有部份酒店房間內無法採用加床方式住宿。另若遇貴賓需指定大床房型,而因大陸地區酒店的相關問題,亦可能需加價與無法保證用房,遇到上述情況,尚請諒解。大陸尚少有3人房,若是加床即是加行軍床或加床墊,且有些飯店連行軍床或床墊都沒有得加!(並且加床者費用並無減少,相當划不來)。單人報名時,若無法覓得合住的同性旅客,需補單人房差,若不補單人房差時則由本公司自行配對;配對後旅途中,如果造成室友嚴重不便,而導致臨時要加房,則費用需由兩人共同負擔。
06.特殊餐食:若有特殊餐食者(例如吃素者),最少請於出發前5天(不含假日)告知承辨人員,為您處理。需求全程素食餐之貴賓,機上由航空公司安排。且中國地區素食烹飪手藝水準與台灣落差甚大,各團體餐廳皆以簡便的炒青菜2~3道為主,敬告素食客人如前往中國旅遊,請先自行準備素食罐頭或泡麵等,以備不時之需。
07.此行程為團體旅遊行程,需與團體同進同出,若有中途脫隊者,行程中所載明之餐食、旅遊、住宿、機位、船位…等團體行程,除視同個人放棄外,恕不退其餘團費,小費亦需付足旅遊天數,敬請見諒。
08.以上行程、膳食及住宿次序只供參考,如有任何調動、更改,均以當地接待單位安排為準。航班時間及出入境只供參考。因大陸飛機、火車時刻常誤點或取消,此資料僅供參考,確定安排由當地旅行社做最後確定。若遇不可抗拒之情況,本公司保留變更行程之權利。
09.報名時須提交正確中英文姓名、出生日期、護照及臺胞證號碼,並請於出發日15天前將臺胞證正本交予旅行社辦理簽證事宜,若因個人因素導致簽證作業延宕而産生額外費用,請自行負擔。
10.針對保險部分:①自民國99年1月7日起,保險法第107條修文修正草案規定,年齡未滿15足歲者不得投保旅遊平安險之身故保險。②外站參團(非自台灣出發)無法投保團體保險,請自行投保,恕無退費,請參加的旅客,自行斟酌。③各項保障及理賠,悉依各保險公司保單條款及核保規定為準,保險公司有最終核保權。
11.為響應環保,中國很多地方酒店大多已不提供一次性用品(牙膏,牙刷,拖鞋,沐浴洗髮乳,衛生紙,杯子等),敬請貴賓自備。
12.因大陸北方城市氣候因素的關係,夏季時間短,早晚溫差大,部份地區的酒店房間內的空調,普遍只有送風,請各位貴賓多加理解及諒解,謝謝。
13.本公司不定期依據不同銷售通路、旅展、早鳥、異業合作等等因素進行行銷及特惠活動,因此並不保證同團旅客售價皆相同一致,端視您報名當時公告之售價及活動為主。
14.本行程為專案機票限團去團回,不得脫隊或延回,且機票(開票作業本公司不另行通知)一經開出,不得退票、改期。
15.本公司為提升旅遊團員之保障權益,除依觀光局規定投保旅行業責任保險台幣200萬意外險+10萬意外醫療費用,另額外再超額加保旅行業責任保險台幣300萬意外險+10萬意外醫療費用(含高山症)+海外緊急救援服務,讓您玩的開心又放心!(※建議可加購旅行平安保險+海外突發疾病醫療險+海外旅行不便險+海外緊急救援服務等內容之保險,詳洽業務人員,保費9折優惠。)

 

小費說明Related Costs

現金優惠價。不含司機、導遊、領隊服務費(NT$3000)。

close

掃描QRCode

close