山西-華夏人文古蹟自然風光深度豪華15日本行程更新日:2019/11/21

行程特色Tourism Highlights

★操作中國特色旅遊經驗最豐富★

 

費 用 說 明

出團日期(2020年)

團 費(A)含稅金

服務費(B)

合計

單人房差

促銷團 4/09

促銷團 10/15

$49900現金優惠價

3000

$52900現金優惠價

15000

$51000 (可刷卡)

$54000 (可刷卡)

5/07.21

6/04.18、9/10

$59900現金優惠價

$62900現金優惠價

16000

$61200 (可刷卡)

$64200 (可刷卡)

7/09、8/06

$62900現金優惠價

$64590現金優惠價

18000

$64300 (可刷卡)

$67300 (可刷卡)

※合計=A+B,以上報價不含證件簽證費及行李、房間小費,稅金視各航空公司及匯率調整適時更動。

※促銷團因價格優惠,團隊不設限人數,亦無法一人兩座位,若無法接受者,煩請報名非促銷團(亦無法一人兩座位)!

※不含證件費用:台胞證新辦NT$1800、護照新辦NT$1500。

早鳥優惠:愈早報名優惠愈多,最高可享現金NT$7000元優惠!絕對超值、超省、超划算!

早鳥優惠

★於出發日180天前報名並繳付訂金,免領隊、司機、導遊服務費,再折扣每人NT$4000,共NT$7000。

★於出發日150天前報名並繳付訂金,免領隊、司機、導遊服務費,再折扣每人NT$3000,共NT$6000。

★於出發日120天前報名並繳付訂金,免領隊、司機、導遊服務費,再折扣每人NT$2000,共NT$5000。

★於出發日90天前報名並繳付訂金,免領隊、司機、導遊服務費,再折扣每人NT$1000,共NT$4000。

★於出發日60天前報名並繳付訂金,免領隊、司機、導遊服務費,共NT$3000。

★於出發日30天前報名並繳付訂金,免司機、導遊服務費,共NT$1500。

※ 以上優惠,促銷團不適用,且僅限全程參團之旅客、JOIN恕不適用,此優惠不得與其他優惠並用!

 
★全程不進旅遊購物商店,白天無任何自費項目、沒有隱藏收費項目、沒有任何醫療保健推廣。讓您旅遊時間充裕,心中無壓力,輕鬆愉快!

★山西深度遊,以太原為中心,向北至大同,西至壺口,南至運城,東至太行山,將山西的旅遊名錄一次盡覽。

★標準旅遊巴士四排椅,一人兩座位。或三排椅航空座位,一人一座位。長途旅行,乘坐空間大提昇。
★全程不走回頭路,減少乘車時間,免去舟車勞頓!行程特別加入太行山大峽谷、皇城相府、王莽嶺等非常規景點,融合古建、山水、自然地質景觀於行程中!絕非市場上的常規看廟的行程!
★特別安排全程入住五星標準酒店,品質保證,享受舒適豪華的酒店服務。
★四大佛教名山之首『五臺山』是中國唯一的一處兼有漢傳佛教和藏傳佛教喇嘛教的佛教道場,其優美的自然風光和人文建築融為一體,是體驗佛教文化和古建築文化的最好選擇。
★造訪【佛光寺】,有“亞洲佛光”之稱。其唐代建築、唐代雕塑、唐代壁畫、唐代題記,歷史價值和藝術價值都很高,被人們稱為“四絕”。
★【恒山懸空寺】嵌在懸崖上的古剎選址之險,建築之奇,結構之巧,豐富的內涵,堪稱世界一絕。有人形容是「懸空寺,半天高,三根馬尾半天高」。曾還入選《時代周刊》世界十大不穩定建築。
★【雲岡石窟】為中國四大石窟之一,與中國敦煌莫高窟、洛陽龍門石窟、天水麥積山石窟並列」,被譽為“東方石窟藝術寶庫”。
★【喬家大院】是北方三大民居。曾因戲劇「喬家大院」而聲名大噪,另外還包括「大紅燈籠高高掛」和「白銀帝國」也在這裡取景過。
★【平遙古城】為中國歷史文化名城,世界遺產之一。以古城牆、古街道、古民居、古店鋪、古寺院為代表,是中國碩果僅存不須修復即可以參觀的地方。
★【壺口瀑布】是黃河上唯一的黃色大瀑布,也是中國的第二大瀑布。就近感受黃河奔騰的磅礡氣勢。
★參觀【應縣木塔】,是現今絕無僅有最高最古老的重樓式木構巨塔。
★造訪太行山風光的典型代表-【王莽嶺】、世界奇觀掛壁公路和世外桃源【錫崖溝】。
★運城【鸛鵲樓】與武昌黃鶴樓、洞庭湖畔岳陽樓、南昌滕王閣齊名,被譽為中國古代四大名樓。
★人間仙境-【綿山風景區】;綿山風景區是國家4A級旅遊景區,歷史文化名山,也是中國六大低山旅遊風景區之一,以自然景觀“奇、險、秀”,人文景觀“古、巧、絕”而著稱。
★全程餐標提升午餐、晚餐至RMB50,並特別安排地道的當地美食與風味小吃,讓您品嚐另類的美食佳餚。包括:平遙風味餐、晉城風味餐、五臺山素宴、大同火鍋、山西麵食風味…等當地特色風味,有別於其他社用RMB25-30餐標,價差至少約3000~4000台幣/人。
★建議自費:中國首部大型室內情境體驗劇《又見平遙》演出,人民幣268元/人。

行程內容Detailed Tours

桃園/太原(柳巷商圈)暫定MU5012 12:20/15:15 (※或以當天可抵太原之航班為主)

今日於指定時間集合於臺灣桃園國際機場,搭機前往太原市。太原,一個充滿濃鬱古都風味的城市,古稱晉陽,是春秋時期晉國的領土,自古以來已是重要的軍事地盤。
▲18:00用晚餐
19:00抵達—【柳巷 (自由活動:約2小時)】
位於太原市中心的商業鬧市區,具有三百多年的商業歷史,擁有中國四大夜市之一、華北地區最大的夜市,每日人流量達二十餘萬。柳巷是中國十大商業街之一。
▲21:00前往酒店

  • ╳
  • 機上輕食
  • 中式合菜(RMB50)
太原(煤炭博物館、晉祠)-喬家大院-平遙 (約130公里/約2小時)

▲早上08:00集合出發
08:30抵達—【煤炭博物館 (遊覽時間:約1小時)】
是中國唯一的國家級煤炭行業博物館,是全國煤炭行業歷史文物、標本、文獻、資料的收藏中心,是煤炭工業的科普教育機構、科學研究機構和宣傳教育 機構,是崇尚科學和文明的象徵。
10:00抵達—【晉祠 (遊覽時間:約1.5小時)】
位於懸甕山麓,一處自然山水與歷史文物相結合的名勝。晉祠歷史悠久,相傳為紀念周武王次子叔虞而建的,距今已是三千多年了。懸甕山上松柏青翠,碧水縈迴,祠區內殿閣巍峨,古木參天,山青水秀,數百間殿、堂、樓、閣、亭、台、橋、榭、林立其間,相得益彰,遊客不絕。
▲12:00用午餐
14:30抵達—【喬家大院 (遊覽時間:約2小時)】
俗語說皇家看故宮,民家看喬家,從高空俯瞰就像一個喜字,內有房屋313間。著名電影大紅燈籠高高掛取景於此拍攝。
▲16:30前往酒店休息
▲18:00用晚餐

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 平遙風味餐(RMB50)
平遙(平遙古城、日昇昌票號、古城牆、縣衙、明清街(含電瓶車))-靈石(王家大院)(約70公里/約1小時)

08:40抵達—【平遙古城、日昇昌票號、古城牆、縣衙、明清街 (遊覽時間:總共約3小時)】
是中國現今保存最好的一個古城。此城外似龜形,內堅固無比。是中國古代人民勤奮與智慧的見證。
▲12:00用午餐
14:00抵達—【王家大院 (遊覽時間:約2小時)】
院內分為高家崖及紅門堡兩組建築群,隨處可見精雕細琢的建築藝術。
▲16:30前往酒店休息
▲18:00用晚餐

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 中式合菜(RMB50)
靈石(綿山風景區、雲峰寺、大羅宮、大槐樹、洪洞廣勝寺琉璃飛虹塔)-臨汾 (約140公里/約2.5小時)

08:30抵達—【綿山風景區、雲峰寺、大羅宮 (遊覽時間:總共約2小時)】
綿山是一座歷史名山,古往今來,登臨者絡繹不絕。這裡自然景觀與人文景觀和諧統一,勝山秀水中散落許多人文景點:有宏偉道觀的大羅宮、有勢如龍的絕壁天橋古棧道等。大羅宮為綿山道教最為壯觀的建築,始建於唐代, 是太上老君的道場。雲峰寺原名-抱腹岩,始建於1700多年前的三國時期。
▲11:00用午餐
13:30抵達—【大槐樹 (遊覽時間:約1.5小時)】
是聞名海內外的明代遷民遺址,是千百萬大槐樹移民後裔“根"的所在,是所有移民後裔共同的老家。明朝時在這裡發生了中國歷史上規模最大、時間最長、範圍最廣的官方移民。六百年來大槐樹一直被人們作為老家的標誌,被當作“祖"、稱作“根"。
15:30抵達—【洪洞廣勝寺琉璃飛虹塔 (遊覽時間:約1.5小時)】
廣勝寺位於山西省臨汾市洪洞縣縣城東北17公里霍山腳下的佛教寺院。著名佛教大藏經趙城金藏就是出自廣勝寺,1961年廣勝寺被列入第一批全國重點文物保護單位,由上寺、下寺及水神廟三組古建築組成,上寺的飛虹塔是廣勝寺的標誌性建築,是一座典型的明代樓閣式磚塔,塔八角,外觀十三層,高47.31米,外壁用各色琉璃裝飾,琉璃製造的欄杆、天神、動物、斗拱等極為細緻華麗。
▲18:00用晚餐
▲19:00前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 中式合菜(RMB50)
臨汾(堯廟)-壺口(壺口瀑布)-運城(途觀運城鹽湖、關帝廟)(約400公里/約5小時)

▲早上08:00集合出發
08:30抵達—【堯廟 (遊覽時間:約1小時)】
是後人為堯王記載功績及祭祀而建。內有圍廊、牌坊、五風樓、堯井等。堯王及其四大臣被喻為五鳳。一鳳升天,四鳳共鳴,五鳳樓就因此而得名。
▲12:00用午餐
13:00抵達—【壺口瀑布 (遊覽時間:約1小時)】
號稱黃河奇觀,是黃河上唯一的黃色大瀑布,也是中國的第二大瀑布。以壺口瀑布為中心的風景區,集黃河峽穀、黃土高原、古原村寨為一體,展現了黃河流域壯美的自然景觀和豐富多彩的歷史文化積澱。
【途觀運城鹽湖 (遊覽時間:約30分鐘)】
運城鹽湖位於山西省西南部運城以南,中條山北麓,是山西省最大的湖泊。此地古代為解縣和解州之地,故又名解池,也稱“河東鹽池”。運城鹽湖自古以產鹽著名,所產之鹽稱“解鹽”、“潞鹽”或“河東鹽”。
16:30抵達—【關帝廟 (遊覽時間:約1小時)】
創建於隋朝開皇九年,宋毀於地震,其後修復,清康熙時又毀於火,後來修復,解放後重新修葺,至此煥然一新,廣受四方善信祟拜。論規模,它是中國最宏偉、造工最精緻的一間,故稱武廟之祖。又謂天下關廟數解州,解州關廟數春秋,其中最為精緻,被說成是為關帝廟扛鼎之作的春秋樓,位於後宮的北部,與午門、禦書樓、祟寧殿等垂直排列,以矮牆相隔,自成一格,其樓高33米,內供有關羽讀春秋塑像故名。
▲18:00用晚餐
▲19:00前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 中式合菜(RMB50)
運城-永濟(普救寺、鸛鵲樓、大鐵牛)-晉城 (約400公里/約4.5小時)

▲早上08:00集合出發
09:00抵達—【普救寺 (遊覽時間:總共約2小時)】
這裡地勢高,視野寬闊,寺院坐北朝南,居高臨下,依塬而建。這是一座千年古刹,中國古典戲劇名著《西廂記》故事就發生在這裡。
【鸛鵲樓】它與武昌黃鶴樓、洞庭湖畔岳陽樓、南昌滕王閣齊名,被譽為中國古代四大名樓。該樓始建於北周(西元557-580),廢毀於元初。由於樓體壯觀,結構奇巧,加之區位優勢,風景秀麗,唐宋之際文人學士登樓賞景留下許多不朽詩篇,其中王之渙《登鸛雀樓》詩“白日依山盡,黃河入海流。欲窮千里目,更上一層樓。"堪稱千古絕唱,流傳於海內外。
▲11:30用午餐
▲17:00用晚餐
▲18:00前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 晉城風味(RMB50)
晉城(皇城相府(迎聖駕儀式)、青蓮寺)-陵川 (約65公里/約1.5小時)

▲早上08:00集合出發
08:10—【迎聖駕儀式 (遊覽時間:約30分鐘)】

相府門前廣場,龍旗飄揚,儀仗林立,四面八方的遊客聚集在城門前等候觀看儀式入城,高12米的城牆包圍著皇城相府,形成一道堅固的屏障,大氣高亢的《康熙王朝》片尾曲回蕩在古城內外。
08:40抵達—【皇城相府 (遊覽時間:約2.5小時)】

位於山西省東南部的晉城市北留鎮境內,皇城相府為清康熙年間的名相陳廷敬的故居,由內城、外城兩部分組成。皇城相府保存完好,實屬罕見,是集官宦府第、文人故居與地方民居為一體的民清建築群,是中國清代北方第一文化巨族之宅。整個建築雕梁畫棟、斗拱飛簷,金壁輝煌,是皇城舊八景之一。
▲11:30用午餐
13:00抵達—【青蓮寺 (遊覽時間:約1.5小時)】
始建於唐代的,以其唐、宋兩代彩塑和碑刻而聞名於世,是目前中國不可多得的古代藝術瑰寶。
16:00抵達—【炎帝陵景區 (遊覽時間:約1.5小時)】
山西高平炎帝陵與湖南省炎陵縣炎帝陵、陝西省寶雞市炎帝陵、河南省商丘市炎帝陵並稱中國四大炎帝陵。其中莊裡村炎帝陵是我們炎黃子孫尋根問祖,謁陵掃墓的神聖之地,是中華第一陵。
▲18:00用晚餐
▲19:00前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 中式合菜(RMB50)
陵川-太行山大峽谷(王莽嶺、掛壁公路、錫崖溝(含環保車))-長治(老頂山、上黨門)(約160公里/約2小時)

09:00抵達—【王莽嶺風景區 (遊覽時間:約2小時)】
位於山西省晉城市陵川縣境內,華北最大的生態旅遊目的地王莽嶺、世界奇觀掛壁公路封閉和世外桃源錫崖溝封閉等。景區由高低錯落的五十多個山峰組成,是太行山風光的典型代表。最高海拔 1665 米,最低處僅 800 米。境內植被茂密,覆蓋率達 96%,素有“清涼聖境”之美譽。山上由下氣候迥異,氣象變化萬千,一年四季皆為旅遊勝地。王莽嶺的山腳下座落著美麗的錫崖溝,一條深 800 多米、延伸 15 公里、深邃幽長的大峽穀穿村而過,通往溝內的掛壁公路堪稱一絕。
▲11:00用午餐
13:30抵達—【老頂山 (遊覽時間:約1.5小時】
人文景觀廣博豐富,主要有九龍宮、祖師廟、摩崖石刻、攀山古道、古魚池、南崖宮、朝陽洞、古寒泉、神農井、百穀洞、耒耜洞等。老頂山的人文景觀之所以厚重,是因為華夏先祖炎帝神農氏,在此實現了由漁獵到農耕,由遊牧到定居這一人類史上的重大轉折,開創了中華民族古代文明,這也是老頂山開發建設的主線和重點。
15:30抵達—【上黨門 (遊覽時間:約1.5小時)】
上党門是隋代上黨郡署的大門 ,始建于隋朝開皇年間(約西元581年至600年,位於長治市區中心府坡街北端的高崗上,隋代上党郡單指今長治。“上黨”一詞是指太行山上最高的地方,《釋名》中解釋說:“黨,所也。在於山上,其所最高,故 曰上黨”。上黨門的門樓海拔1500米,十分雄偉壯觀。
▲17:30用晚餐
▲18:30前往酒店


※若掛壁公路與錫崖溝封閉施工,則王莽嶺改走莽河風景區。

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 中式合菜(RMB50)
長治-太行山(紅豆峽、黑龍潭)-長治 (約120公里/約3小時)

▲早上08:30集合出發
10:00抵達—【紅豆峽、黑龍潭 (遊覽時間:約5小時)】
是太行山峽穀龍泉峽的一條支峽。因為在峽谷內成片生長著珍稀樹種一一紅豆杉而得名,又因為紅豆寓意相思,所以紅豆峽又被譽為"中國情峽"。紅豆杉原本就是珍稀樹種,像這樣成片生長更是罕見。
▲12:00景區內用午餐
▲17:30用晚餐
▲18:30前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 中式合菜(RMB50)
長治-太原-定襄(閻錫山故居)-五臺山(佛光寺)(約410公里/約6.5小時)

▲早上08:00集合出發
▲11:00用午餐

13:00抵達—【閻錫山故居 (遊覽時間:約1.5小時)】
是民國時期曾統治山西近40年的閻錫山的一座私宅,始建於1913年前後,至1937年抗戰爆發前夕,先後建成了都督府、得一樓、上將軍府、二老太爺府、穿心院、東花園、西花園以及子明慈幼院等大小30多座院落,近千間房屋(現存27座院落,700餘間房屋)。閻錫山故居各個建築物上,都裝飾著各種木石雕刻,欄杆柱底石上雕刻著獅子毛猴,臥欄上彩畫著各種傳說故事,諸如“桃園三結義”、“呂洞賓出世”等。遊覽完後前往宋代楊五郎及清朝順治皇帝出家的五臺山。
15:30抵達—【佛光寺 (遊覽時間:約1小時)】
山西五臺山佛光寺屬中國重點文物保護單位,五台縣的佛光新村,距縣城三十公里。因此寺歷史悠久,寺內佛教文物珍貴,故有“亞洲佛光”之稱。寺內正殿即東大殿,即西元 857年。從建築時間上說,它僅次於建於唐建中三年(西元 782年)的五台縣南禪寺正殿,在全國現存的木結構建築中居第二。佛光寺的唐代建築、唐代雕塑、唐代壁畫、唐代題記,歷史價值和藝術價值都很高,被人們稱為“四絕”。
▲17:00用晚餐
▲18:00前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 五臺山素宴(RMB50)
五臺山(菩薩頂、顯通寺、塔院寺、萬佛閣、大螺頂(含纜車上下))

▲早上08:30集合出發前往景區,全天在五臺山景區內遊覽
【菩薩頂】現屬黃教,創建於北魏孝文帝時,相傳文硃菩薩曾在此顯聖,一展真容,所以又叫真容院。五臺尤以山關最早,境地最幽,靈貺最赫,故得名獨盛,被奉為四大佛教名山之魁首,屬文殊菩薩(代表智慧)的道場。
【塔院寺】的大白塔,可以說是五臺山的標誌,大白塔高75米,內藏佛陀舍利子,據說塔內還藏有一座元時建的慈壽石塔。
▲12:00用午餐
【顯通寺】前身是東漢明帝時的大孚靈鷲寺,和洛陽的白馬寺同是中國最早的座寺院,為五臺山五大禪處之一。穿過顯通寺向寺後靈鷲峰頂走去,登上108級石階,迎面的是一座四柱七樓的清代木牌坊,中書「靈峰勝境」四個大字。據說:當步過那108級石階,在抵達「靈峰勝境」的時候,那108種的煩惱都拋之於腳下了!
【萬佛閣】俗稱五爺廟,是五臺山當地香火最旺盛的寺廟。萬佛閣創建於明代,重修於清代,現時殿宇多為清代所建。坐東向西的文殊殿為明萬曆四十四年創建,面寬三間,分上下兩層,三簷歇山頂,簷建繁複,上下左右勾連,堅固牢實,裝飾性很強,在五臺山殿建中別具一格。
【黛螺頂】黛螺頂,是五臺山歷史悠久,聞名遐邇,別具一格的一座古刹。黛螺頂,始名青峰,寺宇初名佛頂庵,明萬曆二十年到清代乾隆十五年 ,曾名大螺頂,乾隆十五年改名為黛螺頂,一直沿續至今。
▲18:00用晚餐
▲19:00前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 中式合菜(RMB50)
五臺山-恆山懸空寺-應縣木塔-大同 (約290公里/約5小時)

▲早上08:00集合出發
▲11:00用午餐

12:30抵達—【懸空寺 (遊覽時間:約2小時)】
懸空寺建造在30米高的懸崖之上,有殿宇樓閣40間,是在陡崖上鑿洞穴再插上懸樑為地基而建的,而當大家舉眼眺望,可見靠西峭壁之上有一似是凌空懸掛的奇特的建築群,這就是北嶽恆山最負盛名。稍後前往大同市,古稱平都。曾是北魏之國都,是中國北方的其中一個政治和文化中心。
15:30抵達—【應縣木塔 (遊覽時間:約1小時)】
現今絕無僅有最高最古老的重樓式木構巨塔。當站立仰望那高聳入雲、雄渾古樸的木塔時,會見到一層層樑枋斗拱,一層層鋪作勾欄,重重疊疊,纍纍而上,煞是壯觀。特別是塔頂的塔剎,由磚砌的剎座和鐵制的仰蓮、覆砵、相輪、火焰仰月及寶珠等組成,其銳利的剎柱直刺藍天,大有穿雲射鬥之勢。
▲18:00用晚餐
▲19:00前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 大同火鍋(RMB50)
大同(雲岡石窟(含電瓶車)、九龍壁)-朔州(雁門關(含環保車))(約120公里/約2.5小時)

▲早上08:00集合出發
08:30抵達—【雲崗石窟 (遊覽時間:約2小時)】
此窟以石雕造像氣魄雄偉,內容豐富多彩見長,菩薩、力士和飛天等形象生動活潑,富於人性,有著無限的活力。它不但繼承並發展了秦漢時代的藝術傳統,又吸取了外來的精萃,創造出一種獨特的風格。
11:30抵達—【九龍壁 (遊覽時間:約30分鐘)】
有著金碧輝煌,雄偉壯觀的姿態,它比北京北海公園內的九龍壁還大四倍,年代也更早(建於西元1392年)。在壁北前面有一個長帶狀的倒影池,全用石砌,池內一泓碧水,九條龍倒映水中,清晰明亮。
▲12:00用午餐
15:00抵達—【雁門關 (遊覽時間:約2小時)】
楊家將死守的要塞山西省西北40華裡左右的雁門關,一直以來都是兵家必爭之地,從西漢、隨唐到北宋,這裡都是無數英雄豪傑建立威信的地方,其中楊家將在這裡更是立下彪炳戰功傳頌不已。
▲17:30前往酒店休息
▲18:30用晚餐

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 中式合菜(RMB50)
朔州-寧武(遠觀盧芽山、萬年冰洞(含電瓶車)、懸空村、支鍋奇石)-太原 (約310公里/約5小時)

10:30抵達—【遠觀蘆芽山+萬年冰洞景區 (遊覽時間:總共約1小時40分鐘)】
此冰洞洞深約一百公尺,上下共為五層,形成於新生代第四紀冰川期,距今大約有三百萬年的歷史,但令專家百思不解的是以冰洞所在的位置,不論垂直高度、地表緯度或是氣候條件都不足以四季冰封。在冰洞內沿途可以看到造型各異、千奇百怪的冰瀑、冰簾與冰洞的美景。
▲12:00用午餐
13:30抵達—【懸空村 (遊覽時間:約2小時)】
村裡房屋都建在百米高的懸崖絕壁上,街道是立木支撐、圓木鋪架的“棧道”。在這古老的村子裡,處處可見石砌的小徑、古樸的民居,村民們悠然地過著日出而作、日落而息的農耕生活。村子古老、靜謐,卻遠近聞名。
▲18:00用晚餐
▲19:00前往酒店

  • 酒店內早餐
  • 中式合菜(RMB50)
  • 山西麵食風味(RMB50)
太原/桃園 暫定MU5011 08:30/11:30 (※或以當天可飛抵台灣之航班為主)

▲早上集合出發時間,依實際航班時間而定
早餐後前往機場搭機返回台灣溫暖的家,結束此次愉快難忘的中國山西深度旅程。

  • 酒店打包路早+機上輕食

參考航班Flight Schedule

          航 班 資 訊                                      (僅供參考,以實際航班為準)

 

航班號碼

起訖城市

飛行時間

 去程航班 

  東方航空 MU5012  

  桃園(TPE)/太原(TYN)  

 12:20-15:15 

回程航班

東方航空 MU5011

太原(TYN)/桃園(TPE)

08:30-11:30

 

簽證資訊Visa

不含證件費用:台胞證新辦NT$1800、護照新辦NT$1500。

備註說明Remark

01.未獲正式評級的酒店,本公司以準X星級標示,以便客人參考。飯店如有變更以同級為主。
02.行程內之任何景點,如遇到特殊原因下關閉或休息,將會以其他節目代替。以上行程景點若不參加視同放棄,不予退費。行程內之門票計價方式:為求降低團費成本,已先行將優惠票種(如老人、小孩、殘障…等)與季節優惠(含免票)政策計算於成本中,而得出此最優惠售價,故無優惠或免票票差可退回,敬請見諒!旅途期間如遇景區需收取台胞證,煩請配合出示檢查,謝謝!
03.現直航航班航空公司基本都是會先以八天團為主,寶豐深度團行程一般都會超過八天,所以本公司會盡量安排搭直航為優先,若沒有則以當天可以轉到當天可抵目的地之航班,敬請包涵!
04.給小費也是國際禮儀之一喔!如有足浴按摩小費人民幣10元;行李小費人民幣5-10
;床頭小費人民幣5-10
05.房間價差:本行程酒店住宿皆為2人1室(二張單人床房型),大陸地區有部份酒店房間內無法採用加床方式住宿。另若遇貴賓需指定大床房型,而因大陸地區酒店的相關問題,亦可能需加價與無法保證用房,遇到上述情況,尚請諒解。大陸尚少有3人房,若是加床即是加行軍床或加床墊,且有些飯店連行軍床或床墊都沒有得加!(並且加床者費用並無減少,相當划不來)。單人報名時,若無法覓得合住的同性旅客,需補單人房差,若不補單人房差時則由本公司自行配對;配對後旅途中,如果造成室友嚴重不便,而導致臨時要加房,則費用需由兩人共同負擔。
06.特殊餐食:若有特殊餐食者(例如吃素者),最少請於出發前5天(不含假日)告知承辨人員,為您處理。需求全程素食餐之貴賓,機上由航空公司安排。且中國地區素食烹飪手藝水準與台灣落差甚大,各團體餐廳皆以簡便的炒青菜2~3道為主,敬告素食客人如前往中國旅遊,請先自行準備素食罐頭或泡麵等,以備不時之需。
07.此行程為團體旅遊行程,需與團體同進同出,若有中途脫隊者,行程中所載明之餐食、旅遊、住宿、機位、船位…等團體行程,除視同個人放棄外,恕不退其餘團費,小費亦需付足旅遊天數,敬請見諒。
08.以上行程、膳食及住宿次序只供參考,如有任何調動、更改,均以當地接待單位安排為準。航班時間及出入境只供參考。因大陸飛機、火車時刻常誤點或取消,此資料僅供參考,確定安排由當地旅行社做最後確定。若遇不可抗拒之情況,本公司保留變更行程之權利。
09.報名時須提交正確中英文姓名、出生日期、護照及臺胞證號碼,並請於出發日15天前將臺胞證正本交予旅行社辦理簽證事宜,若因個人因素導致簽證作業延宕而産生額外費用,請自行負擔。
10.針對保險部分:①自民國99年1月7日起,保險法第107條修文修正草案規定,年齡未滿15足歲者不得投保旅遊平安險之身故保險。②外站參團(非自台灣出發)無法投保團體保險,請自行投保,恕無退費,請參加的旅客,自行斟酌。③各項保障及理賠,悉依各保險公司保單條款及核保規定為準,保險公司有最終核保權。
11.為響應環保,中國很多地方酒店大多已不提供一次性用品(牙膏,牙刷,拖鞋,沐浴洗髮乳,衛生紙,杯子等),敬請貴賓自備。
12.因大陸北方城市氣候因素的關係,夏季時間短,早晚溫差大,部份地區的酒店房間內的空調,普遍只有送風,請各位貴賓多加理解及諒解,謝謝。
13.本公司不定期依據不同銷售通路、旅展、早鳥、異業合作等等因素進行行銷及特惠活動,因此並不保證同團旅客售價皆相同一致,端視您報名當時公告之售價及活動為主。
14.本行程為專案機票限團去團回,不得脫隊或延回,且機票(開票作業本公司不另行通知)一經開出,不得退票、改期。
15.本公司為提升旅遊團員之保障權益,除依觀光局規定投保旅行業責任保險台幣200萬意外險+10萬意外醫療費用,另額外再超額加保旅行業責任保險台幣300萬意外險+10萬意外醫療費用(含高山症)+海外緊急救援服務,讓您玩的開心又放心!(※建議可加購旅行平安保險+海外突發疾病醫療險+海外旅行不便險+海外緊急救援服務等內容之保險,詳洽業務人員,保費9折優惠。)

小費說明Related Costs

現金優惠價。不含司機、導遊、領隊服務費(NT$3000)。

close

掃描QRCode

close